Модуль комплексного числа z = (2+3*i) ^2 равен

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:16
    0
    R=/a+bi/=√ (a^2+b^2)

    z^2 = (2+3i) ^2=4+2*6i+9=-5+12i

    r=√ (25+144) = √169=13