Помогите решить уравнения

a*x=-2

(a+2) x=3

(a-3) x=3-a

(a+3) * x = (a+3) * (a-2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:20
    0
    X = (-2) / a=-2/a

    x=3 / (a+2)

    x = (3-a) / (a-3) = (3-a) / - (3-a) = - 1

    x = ((a+3) * (a-2)) / (a+3) ; x=a-2