не выполняя построения, найдите в каких точках пересекаются окружность и прямая (x-5) ^2 + (y-4) ^2=65

3 х-у+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:49
    0
    Решаем систему уравнений.

    Выражаем у, подставляем в первое уравнение

    у=3 х+6

    (х-5) ^2 + (3x+2) ^2=65

    10x^2+2x-36=0

    5x^2+x-18=0

    x=-2 y=0

    x=1.8 y=11.4