1) b1=4; g=-3

найти s4=?

2) b1=2

b5=32

найти b2 b3 b4 g

3) b1+b4=64

b2+b3=16. найти b1; g

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:59
    0
    1) S4=4 * (1 - (-3) ^4) / 4=1-81=-80

    2) b5=b1*q^4

    32=2*q^4;

    q^4=16; q=2

    b2=2*2=4; b3=2*4=8; b4=2*8=16

    Ответ: q=2; b2=4; b3=8; b4=16

    3) b4=b1*q^3

    b2=b1*q; b3=b1*q^2

    q=b2/b1=1/q; q^2=1; q1=1; q2=-1

    b1+b1*q^3=64

    b1 (1+q^3) = 64;

    b1=64 / (1+q^3) ; - 1 быть не может: 1-1=0, значит q=1; b1=64/2=32

    Ответ: q=1; b1=32