Числитель дроби уменьшили на 35 % на сколько % надо увеличить знасенитель чтобы в этих двух операцыях дробь уменьшилась в двое

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:37
    0
    Дроби х/y 0.65x/y 2*0.65x/y = x/y x/y=x/1.3y

    знаменатель надо увеличить в 1,3 раза или на 130 %