Решить уравнение

3 (у - 1) - 8 (у - 1) х (3 у - 5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:39
    0
    3y-3-8y+8*3y-5=0

    -5y+5*3y-5=0

    -5y*3y=-5+5

    -5y*3y=0

    -15y^2=0

    y^2=15

    y=корень из 15