Система уравнений

4^{x-1.5}+2^{x-2}=<1

log2 ((x-3) ^2) + log√2 (3-x) <12

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:01
    0
    Log 2 (x+1) = 3

    ОДЗ: х не = - 1

    2^3 = x+1

    x=8-1=7

    log 2 (3x+4) = log 2 (x+6)

    ОДЗ: х не = - 4/3 и не = - 6

    3x+4 = x+6

    2x=2

    x=1

    log 2 (x+1) = 1 + log2x

    ОДЗ: х не = - 1 и х не = 0

    log 2 (x+1) = log 2 (2) + log2x

    log 2 (x+1) = log 2 (2*2x)

    x+1=4x

    3x=1

    x=1/3

    log 0,1 (x*2+3x) = - 1

    ОДЗ: х не = 0 и х не = - 3

    0,1^ (-1) = x^2 + 3x

    10 = x^2 + 3x

    x^2 + 3x - 10 = 0

    x (1) = - 5

    x (2) = 2