Функция задана формулой y = 2x - 9. определить:

а) значение у, если х = - 2,5

б) значение х, при котором у = 5

в) проходит ли график функций через точку А (-15; -39) ?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:50
    0
    А) y=2 * (-2,5) - 9=-4

    б) x=2*5-9=1

    в) лень делать