X/8+x/6=-7/3; (x+4) / 2-x=9

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:10
    0
    X/8+x/6=-7/3

    3x + 4 x = - 56

    7x = - 56

    x = - 8

    (x+4) / 2-x=9

    x + 4 = 9 (2 - x)

    x + 4 = 18 - 9x

    10x = 14

    x = 1,4