Найдите значение выражения 41 a-b+45 если a-6b+5/6a-b+5=7

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:37
    0
    (a-6b+5) / (6a-b+5) = 7

    a-6b+5=42a-7b+35

    42a-7b+35-a+6b-5=0

    41a-b+30=0

    41a-b+45=0+15=15