Теплоход прошёл по течению реки с собственной скоростью 25 км/ч и затратил 3 ч, а затем против течения реки и затратил 5 ч, с такой же собственной скоростью. Найти скорость течения реки, если теплоход всего прошёл 190 км

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:35
    0
    190 = 3 (25 + Х) + 5 (25 - Х)

    190 = 75 + 3 х + 125 - 5 х

    190 = - 2 х + 200

    2 х = 10

    Х = 5 (км/час) скорость течения реки

    Ответ 5 км/час