Неравенство: √ (х+61)
+3

Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:18
    0
    Системой никак, но я решил по-другому.

    Возводим обе части в квадрат

    Х+61< (x+5) ^2

    X+61
    X^2+9X-36>0

    И решаем через дискриминант

    д=81+144=15^2

    x1=3

    x2 = - 12

    (X-3) (x+12) >0

    и решаешь методом интервалов