Система уровнению рещить надо!

sinx+cosy=1.5 sin^2x+cos^2y=1.25

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:43
    0
    Sinx=a cosy=b

    a+b=1.5 a=1.5-b (1.5-b) ^2+b^2=1.25-3b+b^2-1.25=0

    -3b+b^2=0

    b=0 b=3

    a=1.5 a=3

    a^2+b^2=1.25

    sinx=3

    cosy=1.5

    x = (-1) ^narcsin3+pn

    y=+-arccos1.5+2pn