Найдити корень уравнения 0,5y-14=-29+0,8y

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:46
    0
    0,5y - 14 = - 29 + 0,8y

    0,5y - 0,8y = - 29 + 14

    -0,3y = - 15

    y = - 15 : - 0,3

    y = 50
  2. 26 февраля, 11:07
    0
    0,8y-0,5y=29-14; 0,3y=15; y=15/0,3=50; Ответ: 50