Помогите решить!

Пускай a+b=5 и c=-2. Найдите значение выражения:

1) a+b-c; 2) a-2c+b; 3) a+b+c/c;

4) c (a+b-4c)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:14
    0
    1) a+b-c=5 - (-2) = 5+2=7 2) a-2c+b=a+b-2c=5-2 (-2) = 5+4=9 3) a+b+c/c=5 + (-2) / (-2) = 5+1=6 4) c (a+b-4c) = - 2 (5-4 * (-2)) = - 2 (5+8) = - 2*13=-26