Решить систему уравнений алгебраическим способом x-3y-4=0 5x+3y+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:52
    0
    5 х+3 у+1=0

    х-3 у-4=0. складываем два уравнения

    6 х-3=0

    6 х=3

    х=1/2=0.5

    у = (х-4) / 3=-7/6