Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 дм меньше третьей. Найди стороны треугольника, если его периметр равен 108 дм

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:54
    0
    Х 1 сторона

    3 х вторая

    х+23 третья

    х+3 х+х+23=108

    5 х+23=108

    5 х=85

    х=17 дм 1 сторона

    17*3=51 дм вторая сторона

    17+23=40 дм третья сторона