найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Сn), если C5=27, С27=60

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:46
    0
    (Cn) = C1 + (Cn-1) d

    60 = C1 + 26d

    { и дальше d через С1 из системы выделять

    27 = C1 + 26d