Моторная лодка на путь от одного причала до другого против течения реки затратила 3 часа а на обратный путь по течению 2 часа найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 2 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:48
    0
    Пусть собственная скорость лодки - х.

    3 * (x-2) = 2 * (x+2)

    3x-6=2x+4

    x=10

    Ответ: собственная скорость моторной лодки 10 км/ч.