Решите уравнение 10 (х-2) ^2-5 х (2 х-1) = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:37
    0
    10 (x^2-4x+4) - 10x^2+5x=-4

    10x^2-40x+40-10x^2+5x=-4

    -35x+40=-4

    -35x=-44

    X=44/35 или 1 9/35
  2. 21 февраля, 16:37
    0
    10 (x-2) ^2-5x (2x-1) = - 4

    10x^2-20x+40-10x^2+5x+4=0

    -15x+44=0

    x=44/15=2,9 (3)

    Ответ: 2,9 (3)