3y-11,4=0

4x-2,5=x+5

16-2 (4x-1) = 2 x

Напишите быстрей

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:09
    0
    3y=11,4

    y=11,4:3

    y=3,8

    4x-x=5+2,5

    3x=7,5

    y=7,5:3

    y=2,5

    16-8x+2=2x

    -8x-2x=-16-2

    -10x=-18

    x=1,8
  2. 23 ноября, 17:46
    0
    1) 3y-11,4=0

    y=11,4:3

    y=3,8

    2) 4x-x=5+2,5

    3x=7,5

    x=7,5:3

    x=2,5

    3) 16-8x-2=2x

    16+2=8x-2x

    18=6x

    x=18:6

    x=3