Решите уравнение:

|х²+3 х|=4

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:45
    0
    |x² + 3x| = 4

    1) x² + 3x ≥ 0

    x (x + 3) ≥ 0

    x ≤ - 3, x ≥ 0

    x² + 3x - 4 = 0

    x1 + x2 = - 3

    x1 • x2 = - 4

    x1 = - 4

    x2 = 1

    2) x² + 3x ≤ 0

    -3 ≤ x ≤ 0

    -x² - 3x = 4

    x² + 3x + 4 = 0

    D = 9 - 16 нет решений.

    Ответ: х = - 4; 1.
  2. 19 марта, 10:28
    0
    |х²+3 х|=4,

    х ²+3 х=4, х²+3 х=-4,

    х=1. х=-4.

    Ответ: - 4; 1.