Найти решение уравнения 0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (х-1)

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:07
    0
    0.15 х-0.6=9.9-0.3 х+0.3

    0.15 х+0.3 х=9.9+0.3+0.6

    0.45 х=10.8

    х=24
  2. 8 марта, 22:01
    0
    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х+0,3

    0,15 х+0,3 х=9,9+0,3+0,6

    0,45 х=10,8

    х=10,8/0,45

    х=24