Значение выражения 12-5x больше значения выражения x/2-7 на 13

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:27
    0
    1) х/2-7 = (х-14) / 2

    2) (х-14) / 2 = (12-5 х) / 13

    13 х-182 = 24-10 х

    13 х+10 х = 24+182

    23 х = 206

    х = 8,9

    чет не вышло ... извиняюсь, решила, как смогла ...