5a^2-2a / 1-4a при a=-2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:05
    0
    5a²-2a/1-4a

    можно просто подставить в выражение a=-2

    a (5a-2) / 1-4a

    -2 (-12) / 1+8=24/9=8/3