Решите уравнение 6sin^2x+sinx=2

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:41
    0
    замена sinx=t, te[-1.1]

    6t^2+t-2=0

    D=49

    t1 = (-1-7) / 12=-2/3 sinx=-2/3 x = (-1) ^ (n+1) * arcsin2/3 + pi n

    t2=6/12=1/2 sinx=1/2 x = (-1) ^n*pi/6+pi n