Одна машинистка может напечатать всю рукопись за 12 часов, а другая на нее потратит на 25% больше времени, чем первая. За сколько часов они напечатают эту рукопись при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:58
    0
    Время работы второй машинистки равно 12+0.25*12=15 ч. Тогда ее скорость=1/15 рук/ч. А скорость первой=1/12 рук/ч. Общая скорость = (1/15) + (1/12) = (12+15) / 180=17/180. А время работы=1 делить на 17/180=180/17 приблизительно 10,5 часа им понадобится