При каких значениях x выполняется равенство интеграл с пределами X (больший предел) и 0 (меньший предел) (3-2t) dt=4-2x

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:43
    0
    Интеграл (от 0 до х) (3 - 2t) dt = (3t - t^2) (от 0 до х) = 3 х - 3 х^2 - 3*0 - 3*0^2 =

    = 3x - x^2.

    Полученное значение интеграла приравняем 4 - 2 х и решим.

    3 х - x^2 = 4 - 2x

    x^2 - 2x - 3x + 4 = 0

    x^2 - 5 x + 4 = 0

    По теореме Виета х_1 = 1, х_2 = 4.

    Ответ. Равенство выполняется при х_1 = 1, х_2 = 4