Б) Одна машинистка может перепечатать рукопись за 4 ч, а другая - за 2,4 ч. За сколько часов они перепечатают рукопись при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:01
    0
    1/4 + 1/2,4=1/t

    1/4+5/12=1/t

    3/12+5/12=1/t

    8/12=1/t

    2/3=1/t

    t=3/2=1,5 ч