Одна машинистка может перепечатать a страниц за m часов, а другая b страниц за n часов. Сколько страниц перепечатают обе машинистки, работая вместе t часов? Составить выражение для решения задачи и найти его числовое значение при a = 36; b = 27; n = 6; m = 9; t = 6.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:28
    0
    (a:m+b:n) * t

    (36:9+27:6) * 6 = (4+4,5) * 6=8,5*6=51