1) Упростить: 5 (2x-3) + 10 б) 5a + (a-4) - (2a-3) в) 4 (x+5) - 2 (x+3) 2) Упростить: 0,4 (x-5y) + 1,5 (2x-y) 3) c - (3c - (5c-1))

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:29
    0
    1)

    а) 5 (2x-3) + 10=10x-15+10=10x-5=5 (2x-1)

    б) 5a + (a-4) - (2a-3) = 5a+a-4-2a+3=4a-1

    в) 4 (x+5) - 2 (x+3) = 4x+20-2x-6=2x+14=2 (x+7)

    2)

    0.4 (x-5y) + 1.5 (2x-y) = 0.4x-2y+3x-1.5y=3.4x-3.5y

    3)

    c - (3c - (5c-1)) = c - (3c-5c+5) = c-3c+5c-5=3c-5