При каком значение t значения выражения 11-13 t на 7 больше значения выражения 8t+11

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:12
    0
    1) 5t+11 = 7t + 31, 2t = - 20, t = - 10. 2) 8t+3 = 3 (5t-6), 8t+3 = 15t - 18, 7t = 21, t = 3. 3) 10t+18 = 2 (5t+1), 10t+18 = 10t + 2 нет решений. 4) 0,25t - 31 - 5 = t/4 - 18, - 36=-18 нет решений 5) 13t-7+8 = 12t+11, t = 10, 6) 1,5t-37 - (1,5t-73) = 36, 36 = 36 - тождество. Ответ: при любом t.
  2. 8 августа, 19:12
    0
    11-13t - (8t+11t) ≥ (только без знака равно) 7 Решаем, как простое уравнение, перенеся все неизвестные в левую часть:

    -13t - 8t - 11t ≥ 7 - 11

    - 32t ≥ - 4

    t = 4/32 = 1/8 (при этом значении t = 1/8, выражение будет равняться 7. А по условию, оно должно быть больше ⇒ t больше 1/8 и до бесконечности)