Упростите выражение:

а) х/x+2-x/x-2

б) 1/x^2-9+2x-3/x-3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:10
    0
    Х/x+2-x/x-2=1+2-1-2 = 0

    1/x^2-9+2x-3/x-3 = 1/x^2+2x-3/x-12 = (1+2x^3-3x-12x^2) / x^2