Помогите решить.

Доказать:

sin2x*cosx=cos2x*sinx

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:07
    0
    Доказать:

    sin2x*cosx=cos2x*sinx

    Пробуем доказать:

    sin2x*cosx=cos2x*sinx

    2sinxcosx*cosx = (cos^2x-sin^2x) sinx

    2cosx*cosx=cos^2x-sin^2x

    2cos^2x=cos^2x-sin^2x

    cos^2x=-sin^2x

    cos^2x+sin^2x=0

    1=0

    противоречие