Ребят дайте решения этого уравнения 3 х+5=2

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:17
    0
    (3x-5) 2> = (5x-3) 2

    9x2-30x+25>=25X2-30x+9

    9x2-25x2-30x+30x+25-9>=0

    -16x2+16>=0

    -16x2>=16

    x=<1

    x=<-1
  2. 19 июня, 00:37
    0
    3 х+5=2

    3 х=2-5

    3 х=-3

    х=-3/3

    х=-1