Корень уравнения 2x в скобочках 7 Икс плюс 3 скобка закрывается равно 6 икс в квадрате минус 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:15
    0
    2 х (7 х+3) = 6 х²-1

    14 х²+6 х-6 х²+1=0

    8 х²+6 х+1=0-квадратное уравнение

    дискриминант=1

    х=-0,25

    х=-0,5