Решите уравнения 1-5x=-6x+8

1-2 (5-2x) = - x-3

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:41
    0
    1) 1-5x=-6x+8

    переместим константу в правую часть и изменим ее знак на противоположный, переменную переместим в левую часть и изменим ее знак.

    -5x+6x=8-1,

    1x=7,

    x=7.

    Ответ: x=7

    2) 1-2 (5-2x) = - x-3,

    1-10+4x=-x-3,

    -9+4x=-x-3,

    4x+x=-3+9,

    5x=6

    x=6/5

    Переведем дробь в смешанное число.

    Ответ: x=1 целая 1/5