Найти углы параллелограмма если один угол больше другого на 24

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:20
    -1
    Пусть х° - градусная мера одного из углов

    тогда второй угол х°+24°

    2 * (х+х+24) = 360°

    4 х+48=360

    х = (360-48) / 4

    х=78°

    х+24=78+24=102°

    Ответ: углы парралелограма 78° и 102°