Помогите решить уравнение 5x + 13 = 3x - 3; 6x - 7 = 11; 22 + 3x = 37;

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:22
    0
    5 х+13=3 х-3

    5 х-3 х=-3-13

    2 х=-16

    х=-8

    6 х-7=11

    6 х=11+7

    6 х=18

    х=18:6

    х=3

    22+3 х=37

    3 х=37-22

    3 х=15

    х=15:3

    х=5
  2. 19 июля, 22:29
    0
    5x+14=3x-3

    2x=-17

    x=-8.5