Диагональ параллелограмма составляет со сторонами параллелограмма углы в 40 и 80 градусов. Найдите углы параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:42
    0
    Два угла по 120 градусов. Два угла по 60.

    У параллелограмма углы попарно равны. Сумма всех 360.

    1) 40+80=120 (1 ый угол) = 120 (второй угол)

    2) 360-240 = 120 (остальные 2 а угла.)

    3) 120:2=60 (3 й угол) = 60 (четвертый угол).