Найдите корень уровнения: (X+9) (X-2) - (X-5) (X+5) + = - 14

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:09
    0
    Х^2 + 9x - 2x - 18 - (x^2 - 25) = - 14

    x^2 + 7x - 18 - x^2 + 25 = - 14

    7x = 18 - 25 - 14

    7x = - 39 + 18

    7x = - 21

    x = - 21 : 7

    x = - 3
  2. 13 июля, 08:29
    0
    X²-2x+9x-18-x²+25=-14

    x²-x²-2x+9x=-14+18-25

    7x=-21/:7

    x=-3