Укадите такую функцию g (x) чтобы сложная функция g (f (x)) была четной если f (x) = sin x. 1) g (x) = x-1 2) g (x) = 5 (x^2) + 7 3) g (x) = 5^x 4) g (x) = (3 / (x^4)) + 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:00
    0
    G (f (x)) = sinx-1 g (f (-x)) = sin (-x) - 1=-sinx-1 - ни четная ни нечетная

    g (f (x)) = 5 (sinx) ^2+7g (f (-x)) = 5 (sin (-x)) ^2+7=5 (sinx) ^2+7=g (f (x)) - четная

    g (f (x)) = 5^ (sinx) g (f (-x)) = 5^ (sin (-x)) = 5^ (-sinx) - ни четная ни нечетная

    g (f (x)) = (3 / (sinx) ^4) + 2g (f (-x)) = (3 / ((sin (-x)) ^4)) + 2 = (3 / (sinx) ^4) + 2=g (f (x)) - четная

    ответ: 2 4