Решение уравнения (х+3) 2 = (х+8)

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:22
    0
    Для начала раскрываем скобки.

    2 х+6=х+8

    переносим иксы в левую часть, числа - в правую.

    2 х-х=8-6

    х=2
  2. 28 марта, 06:49
    0
    (х+3) 2 = (х+8)

    2 х+6=х+8

    2 х-Х=8-6

    х=2