Найдите сумму a+b+c, если а/2=b/3=c/4 и a*b*c=24

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:53
    0
    (1) a/2 = b/3 = c/4

    а/2 = b/3 = > b = 3a/2 = 1,5a

    a/2 = c/4 = > c = 4a/2 = 2a

    (2) a * b * c = 24, где b = 1,5a; c = 2a = > a * 1,5a * 2a = 24

    3a³ = 24

    a³ = 24/3

    a³ = 8

    a = 2 = > b = 1,5 * 2 = 3; c = 2 * 2 = 4.

    (3) Если а = 2; b = 3; c = 4, то a + b + c = 2 + 3 + 4 = 9

    Ответ: а + b + c = 9