Супермаркет провел акцию, в результате которой дважды на 10% понижались цены на телефоны. Сколько стоит мобильный телефон по завершении акции, если первоначальная его цена 2000 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:27
    0
    1) 2000*0,1=200 (руб.) - настолько понизилась цена

    2) 2000-200=1800 (руб.) - стоил после первой скидки

    3) 1800*0,1=180 (руб.) - настолько понизилась цена

    4) 1800-180=1620 (руб.) - стоил мобильный телефон по завершении акции

    Ответ: 1620 рублей
  2. 13 мая, 05:32
    0
    2000/100*10=200

    2000-200=1800

    1800/100*10=180

    1800-180=1620 руб. стоит мобильный телефон по завершении акции.