Помогите решить уравнение

7 кл.

x * (4x+11) - 7 (x^2-5x) = - 3x * (x+3)

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:46
    0
    Раскроем скобки:

    4x²+11x-7x²+35x=-3x²-9x

    11x+35x=-9x

    55x=0

    x=0
  2. 29 июля, 01:43
    0
    X (4x+11) - 7 (x²-5x) = - 3x (x+3)

    раскрытие скобок:

    4x² + 11x - 7x² + 35x = - 3x² - 9x

    Все в одну сторону

    4x² + 3x² - 7x ² + 11x + 35x + 9x = 0

    x² сокращается

    55x = 0, тк чисел нет

    Ответ: 0