1. 2^2-3√5*8^√5

2. Найти производную функции y=cosx/e^x

3. y=1/x x0=3 написать уравнение косательной к графику функции

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:42
    0
    1

    4-24*5=4-120=-116

    2

    y' = (-sinx*e^x-cosx*e^x) / e^2x=-e^x (sinx+cosx) / e^2x = - (sinx+cosx) / e^x

    3

    y (3) = 1/3

    y'=-1/x²

    y' (3) = - 1/9

    y=1/3-1/9 * (x-3) = 1/3-1/9*x+1/3=-1/9*x+2/3