Разложите на множители: 1) х^4-49y^6

2) (a-b) ^2 - (b+c) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:14
    0
    Х⁴-49 у⁶ = (х²-7 х³) (х²+7 х³)

    (а-в) ² - (в+с) ² = (а-в-в-с) (а-в+в+с) = (а-2 в-с) (а+с)