5a - (7-2 (3-a) - 3)

Упростить выражение

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:45
    0
    5 а - (7-6+2 а-3) =

    5 а - (2 а-2) =

    5 а-2 а+2=

    3 а+2