Последовательность чисел задана несколькими первыми членами: 0,5; 2; 8; ... Найдите пятый член данной последовательности

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:20
    0
    8:2=4

    2:0,5=4

    значит, геометрическая прогрессия

    q=4

    b5=b1 * q⁵⁻¹ = 0,5 * 4⁴ = 0,5 * 256 = 128